В Нижнем Новгороде построят новый машиностроительный завод

На днях правительство Нижегородской области, администрация города Дзержинска и ООО "Danieli-Волга" подписали соглашение о создании машиностроительного завода по производству металлургического оборудования для промышленности на территории области. Как сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, подписание документа — знаковое событие для нижегородской промышленности.

"Оборудование будет обеспечивать модернизацию такой важной отрасли как металлургия, Нижегородская область выйдет на новый уровень производственных мощностей — сказал глава региона. По его словам, будущее предприятие будет обеспечивать также Череповецкий, Челябинский и Магнитогорский металлургические заводы.

Генеральный директор ООО "Danieli-Волга" Владислав Лурье сообщил, что на заводе будет использоваться современное оборудование из Кореи, Германии, Италии и Великобритании. Завод будет оснащен так же, как и итальянское предприятие.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2013 году. Валерий Шанцнв отметил, что объем инвестиций по созданию предприятия составит от 80 до 100 миллионов евро, кроме того будет создано 1200 новых рабочих мест.

Обсудить