139 нижегородских семей к лету справят новоселье

Во вторник, 20 марта, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов осмотрел строительную площадку жилого дома на улице Римского-Корсакова. Здесь возводится десятиэтажный дом по программе муниципального строительства в рамках закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Строители приступили к остеклению лоджий, установке в квартирах электроплит, санитарно-технических приборов. Дом уже оборудован грузопассажирскими лифтами."Я отмечаю высокий темп и хорошее качество строительства. Удачная планировка — квартиры светлые с просторными кухнями. Нижегородцы, жившие до этого в неудовлетворительных условиях, переедут в по-настоящему комфортабельное жилье со всеми удобствами. Квартиры будут сдаваться с муниципальной отделкой, т. е. жителям не придется нести дополнительные затраты. Можно заезжать и жить. Наша главная задача в течение 5 лет полностью решить проблему ветхого фонда и существенно сократить очередь для работников бюджетной сферы", — цитирует Кондрашова "Ньюс-НН".

Это первый дом по городской программе с отделкой "под ключ", который в конце июня 2012 года будет сдан в эксплуатацию. В него переедут 139 семей: 108 из аварийного фонда Сормовского (3 дома — 21 квартира) и Московского районов (6 домов — 88 квартир) и 31 семья бюджетников. На строительство многоэтажки направлено более 220 миллиона рублей.