В Нижнем Новгороде завершают строительство нового терминала Международного аэропорта

Строительные работы в новом терминале Международного аэропорта Нижнего Новгорода планируется завершить до конца этого года.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил министерству строительства, ЖКХ и ТЭК и министерству транспорта помочь генподрядчику с координацией действий подрядных организаций. Он отметил, что "работа идет не просто, потому что на финальном этапе в реализации крупных проектов важно грамотно скоординировать большое количество людей, выстроить работу подрядных организаций.

"Я буду еженедельно контролировать завершение работ по строительству нового терминала, чтобы своевременно запустить объект", — подчеркнул Валерий Шанцев.

Первые внутрироссийские рейсы из нового терминала будут организованы в феврале, а международные — в апреле будущего года.

Как отметил региональный министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко, благодаря личному вмешательству губернатора удалось решить вопрос со строительством пограничных пунктов на территории аэропорта.

"Уже в апреле следующего года за счет средств федерального бюджета Росграница обещает выполнить обязательства по пропуску нижегородцев, вылетающих за рубеж, через пограничный контроль", — рассказал Александр Герасименко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить