Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в стратегической сессии в рамках совместной работы "Деловой России" и правительства Нижегородской области

Валерий Шанцев расскажет о кластерных инициативах Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в стратегической сессии "Кластерные инициативы Нижегородской области как драйверы Стратегии новой индустриализации России и основной базовый инструмент создания новых высокопроизводительных рабочих мест" в рамках совместной работы "Деловой России" и правительства Нижегородской области.

Глава региона в ходе сессии выступит с приветственным словом на тему: "Кластерная инициатива Нижегородской области. Ожидаемые результаты". Участие в мероприятии также примут заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, руководители общественной организации "Деловая Россия".

Министерство экономического развития РФ включило Саровский кластер и Нижегородский индустриальный инновационный кластер в области автомобилестроения и нефтехимии в перечень 25 пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров. Первый вошел в список 13 площадок, которые получат федеральное финансирование, а второй — нефинансовые меры поддержки.

Обсудить