Немецкие компании хотят работать в Нижегородской области

Нижегородскую область с рабочим визитом посетила бизнес-миссия немецкой компании "Джёман Пеллетс ГмбХ". Руководство компании намерено организовать свое производство в поволжском регионе.

В ходе встречи нижегородский губернатор Валерий Шанцев презентовал инвестиционный и экономический потенциал области представителям немецкого бизнеса, и пригласил "Джёман Пеллетс ГмбХ" работать в Нижегородской области.

Как отметил в ходе беседы первый заместитель управляющего директора, финансовый директор компании Ханс-Дитрих Альт, руководство компании "наслышано о доброжелательной инвестиционной политике в регионе".

"Нас приятно удивил темп подготовки к сотрудничеству — еще ни разу наша компания не сталкивалась с такой качественной и скоротечной подготовкой документов, проведением переговоров как в Нижегородской области. Кроме того, для нас важна близость сырья и хорошая логистика — эти факторы также развиты в регионе", — заявил Ханс-Дитрих Альт.

По итогам встречи губернатор Валерий Шанцев и представители "Джёман Пеллетс ГмбХ" подписал протокол о намерениях.

Отметим, основными видами продукции компании являются: древесные гранулы (пеллеты) для индивидуального потребления; древесные гранулы индустриального назначения; древесные гранулы для ухода за животными.

Добавим, в министерстве экономики Нижегородской области отмечают, уровень инвестиций, по данным на 1 ноября 2013 года, в регионе превысил целевые показатели 2018 года, установленные "майскими" Указами Президента в объеме 27%, к концу 2013 года отношение объема инвестиций к валовому региональному продукту в регионе достигнет 39%.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1 114,3 млн. долл. США).