Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Открылась IV Международная конференция журналистов «МАСС-МЕДИА и культурное наследие»

Открылась IV Международная конференция журналистов "МАСС-МЕДИА и культурное наследие"

В Москве стартовала IV Международная конференция журналистов «МАСС-МЕДИА и культурное наследие», посвященная 300-летию Нижегородской губернии и Году Культуры в России. Она проходит с 16 по 20 мая на теплоходе «Александр Суворов», следующим по маршруту Москва - Нижний Новгород. Мероприятие организует Союз журналистов России при поддержке правительства Нижегородской области. В конференции принимают участие более 150 журналистов российских федеральных и региональных СМИ, в том числе журналисты из недавно воссоединившегося с Россией Крыма. Также конференцию посетили делегации из Ирана и Белоруссии. Все участники мероприятия смогут не только обсудить последние события, важные для своей профессиональной среды, но и ближе познакомиться с историей и культурой Нижегородской губернии, а также других регионов Приволжья. Конференция проходит с 2011 года и каждый раз участникам предлагаются разные города для экскурсионных прогулок. В этот раз ими станут Углич, Ярославль и Кострома.

Программа конференции включает в себя дискуссионные заседания и «круглые столы» на темы «Памятники науки и техники как часть культурного наследия России», «Европейские СМИ и кризис на Украине», «Модель нового дня: опыт печатных и электронных региональных медиапроектов» и «Местные новости - главные». Модераторами и экспертами встреч станут представители исполнительной власти в субъектах Российской Федерации, а так же ведущие журналисты страны. Участники конференции смогут пообщаться, например, с заместителем губернатора Ярославской области Александром Грибовым, министром социальной политики Нижегородской области Ольгой Носковой, министром культуры Нижегородской области Сергеем Гориным, секретарями Союза Журналистов Ашотом Джазояном и Юрием Батуриным, главным редактором Литературной газеты Юрием Поляковым и многими другими. В заключительный день конференции встречу с журналистами проведет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Следует отметить, что с каждым новым таким мероприятием Нижегородская область становится все более заметной и значимой федеральной и международной медийной площадкой. Особенную важность этой тенденции придает запланированный на 2018 год Чемпионат мира по футболу, который, в частности, будет принимать Нижний Новгород.

Читайте также:

Губернатора Нижегородской области попытались дискредитировать через московские СМИ

Три четверти бюджета Нижегородской области в 2014 году уйдет на социалку

Нижегородцы: триста лет особого статуса

Обсудить