Губернатор Нижегородской области наградил самые благоустроенные районы региона

Губернатор Нижегородской области наградил самые благоустроенные районы региона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей регионального конкурса "Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности" за текущий год.  Среди победителей оказались Саров, Бор, Канавинский район Нижнего Новгорода, Дивеевский и Тоншаевский районы вошли в число победителей конкурса на самый благоустроенный муниципалитет региона.

"Проведение конкурса стало хорошей традицией: он проводится уже в течение 9 лет, и с каждым годом все больше территорий и поселений принимают в нем участие", -  отметил губернатор.

Он рассказал, чего удалось достигнуть благодаря усилиям перечисленных выше победителей.

"Это и уборка, и транспортировка мусора... В районах области формируются газоны, цветники, появляются малые архитектурные формы, фонтаны...В Шарангском районе благоустроили пляжную зону. В Тоншаевском районе уже разработали комплексный дизайн территории...  Это уже новый качественный уровень благоустроительных работ",- заявил губернатор.

Данный смотр-конкурс  проводится в Нижегородской области уже восемь лет. Региональное министерство  ЖКХ и ТЭК отмечает, что за это время, при  поддержке из областного бюджета отремонтировали 250 428 квадратных метров дорог, построили  80 232  кв.м.  тротуаров из брусчатки, отремонтировали  сети уличного освещения с заменой 1 108 фонарей, обустроили  505 детских площадок и многое другое.

Читайте также:

Сборные на ЧМ-2018 будут тренироваться в 20 российских городах

По факту крушения вертолета под Нижним Новгородом возбуждено уголовное дело

Россияне предпочли загранице отдых в России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить