В Нижний Новгород на бизнес-саммит приехали 11 тысяч участников

На тысячу участников больше приехали в этом году на Международный бизнес-саммит открылся в Нижегородской области. В нем принимает участие 11 тысяч человек, представляющих 44 страны и 39 российских регионов.

"Экспозиция, которая организована, предусматривает новые прорывные технологии в различных отраслях реального сектора экономики, социальной жизни. Самое главное, что идет сотрудничество по линии власти всех уровней, бизнеса, политиков, общественных организаций, средств массовой информации, — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Во время бизнес-саммита будут подписаны соглашения на 62 млрд рублей. Это больше, чем в прошлом году".

Глава региона уже подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО "АФГ Националь НН" и регионом. ИНвестор планирует построить овощехранилища на территории Нижегородской области, а также выращивать картофель в открытом грунте. Также Валерий Шанцев провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком, осмотрел стенд "Издательские проекты Нижегородской области" и выставку "Будущее России" и принял участие в круглом столе "Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали — новые инвестиционные возможности для Нижегородской области" и пленарном заседании "Россия: в будущее вместе!".

"В этом году саммит проходит под девизом — "Россия: в будущее вместе" и затрагивает актуальные вопросы: повышения инвестиционной привлекательности регионов и их экспортного потенциала, создания благоприятных условий для реализации успешных проектов, таможенно-тарифного регулирования, а также международного сотрудничества, межрелигиозного и межкультурного взаимодействия, — отметил в приветственном слове участникам премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он выразил уверенность, что бизнес-саммит станет ярким примером открытости нашей страны к сотрудничеству и послужит улучшению инвестиционного и делового климата, укреплению связей с зарубежными партнерами.

Обсудить