В Нижегородской области наладили собственное производство строительных материалов

Благодаря открытию нового производства строительных материалов в Нижегородской области появилось еще 140 новых высокопроизводительных рабочих мест. Об этом заявил губернатор региона Валерий Шанцев.

"Проект удачный: инвестиции в реконструкцию предприятия составили 1,2 млрд. рублей — это большие цифры, создано 140 новых рабочих мест, организовано высокоавтоматизированное производство с очень высокой производительностью труда, а значит, будет и нормальная зарплата у людей. Мы будем оказывать подобным проектам все меры поддержки, которые предусмотрены региональным законодательством: и финансовые, и нефинансовые", — подчеркнул глава Нижегородской области.

Новый завод по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения ООО "Поритеп НН", открывшийся в Богородске, сможет производить продукцию, необходимую для строительства 270 тысяч квадратных метров жилья в год. Как отмечают эксперты, налаживание собственного производства строительных материалов поможет снизить себестоимость строительства жилья и сдержать рост цен на квартиры. В ближайшие годы будет построено еще одно подобное предприятие, уже выделена площадка в том же Богородске.

По мнению экспертов, открытие собственных производств строительных материалов в Нижегородской области поможет снизить себестоимость строительства жилья и сдержать рост цен на квартиры для жителей региона. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн. 620 тысяч квадратных метров жилья.

 

Обсудить