За хамство украинским беженцам чиновников будут увольнять последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

За хамство украинским беженцам чиновников будут увольнять

Удмуртских чиновников, позволивших себе хамство или неуважение по отношению к украинским беженцам, будут увольнять.

В Удмуртии составили "черный" список чиновников, которые невежливо вели себя и разговаривали с беженцами из Украины - об этом  на совещании у врио главы Удмуртии сообщил главный федеральный инспектор по республике аппарата полпреда президента РФ в ПФО Дмитрий Мусин.

Он рассказал, что беженцы из Украины в Удмуртии "столкнулись с хамством" со стороны ряда чиновников и руководителей ведомств, которые не спешили откликаться на просьбы переселенцев из Украины.

Мусин отметил, что "составлен конкретный список претензий", в котором собрана информация - с кем общались беженцы и получили невежливые ответы.

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев отметил, что с каждым чиновником, обозначенным в списке, власти региона будут разбираться персонально и увольнять тех, кто действительно не захотел оказать помощь обратившимся. "Такой чиновник должен уйти с работы", - подчеркнул Соловьев.

Как сообщил начальник главного управления МЧС РФ по Удмуртии Петр Фомин, в республику прибыли еще около 100 беженцев из Украины, в том числе 26 детей. 15 июля в Удмуртию спецбортом МЧС прибыли 106 граждан Украины: беженцы из Луганска, Славянска и прилегающих районов Донецкой области. Часть беженцев постепенно уезжает в другие регионы или поселилась у родственников.

В пункте временного размещения в Кварсе Воткинского района находятся 155 гражданин Украины. Здесь для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь, информационная поддержка, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В России находится около 60 тыс. беженцев с юго-востока Украины

Луганские беженцы: Людей спасает только ополчение

И это война? Еще 17 украинских военных дезертировали на территорию России, спасаясь от ополченцев

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года