Новая станция метро в Нижнем Новгороде готова на 90 процентов

Новая станция метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде будет торжественно открыта, как и планировалось, 4 ноября. Но уже на следующей неделе ее готовность оценит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как рассказал глава региона в ходе выездного совещания по степени готовности объектов метростроения. в начале следующей недели он проедет по маршруту "Горьковская" - "Московская" на штатном поезде метро, передает портал "ProGorodNN.ru". Как уточняет НТА-Приволжье, поездка состоится 24 октября.

"Строители обещали, что мы эти места не узнаем. Хотелось бы, чтобы уже все было в асфальте, в брусчатке, как на картинке. Все, как и обещали, движется к 4 ноября", - отметил Шанцев.

Читайте: Минэкономразвития оценило международную деятельность Нижегородской области

Уже выполнено более 90 процентов работ на станции. Началась уборка помещений, стартовали пусконаладочные работы энергетического оборудования и автоматики.

Строительство "Горьковской" - конечной станции Автозаводской линии Нижегородского метрополитена - началось летом 2008 года под улицей Горького, рядом с одноименной площадью. Она станет первой станцией в нагорной (верхней) части Нижнего Новгорода.

В будущем планируется, что на станции будет организована пересадка на третью линию подземки. В настоящее время метрополитен в Нижнем Новгороде насчитывает 13 станций на двух линиях - Автозаводская и Сормовская.

Обсудить