Парламент Екатеринбурга пытается "уволить" Ройзмана. Депутаты Екатеринбурга инициируют отставку Ройзмана. Новости Екатерибурга. Правда.Ру. 2014

Парламент Екатеринбурга пытается "уволить" Ройзмана

 

Депутаты Екатеринбургской городской думы инициировали процесс отставки мэра города Евгения Ройзмана в связи с убийством пенсионерки, в причастности к которому подозревается депутат Олег Кинёв. Об этом заявил депутат гордумы от партии "Единая Россия" Александр Косинцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В случае, если он не сложит с себя полномочия, мы готовы инициировать проведение внеочередного заседания с вопросом о досрочной отставке. Депутаты могут коллективно обратиться к главе города с предложением добровольно уйти в отставку", - сказал Косинцев.

При этом, как заявил председатель горизбиркома Илья Захаров, гордума не имеет полномочий отправить Ройзмана в отставку в принудительном порядке - отставка мэра возможна только добровольно, либо по обвинительному приговору суда: "Юридических оснований для отставки нет".

Депутат гордумы от партии "Справедливая Россия" Александр Караваев сообщил, что сбор подписей за проведение внеочередного заседания уже начался, и он убеждён, что в ходе заседания будет рассмотрен вопрос отставки Ройзмана: "Нужно собраться на заседание, чтобы разобраться в этой щепетильной ситуации".

Сам Ройзман не стал комментировать инициативу депутатов Гордумы Екатеринбурга.

Тело убитой пенсионерки было найдено в ходе следственных мероприятий 20 июля на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска. 3 июля полиция возбудила уголовное дело по факту убийства. Ройзман в понедельник заявил журналистам, что он сам написал заявление на подозреваемого Кинева. По его словам, погибшая пенсионерка приходила к нему на прием весной 2014 года.

Читайте также:

Ройзман: мэр на доверии

Прохоров метит Ройзманом в мэры

"Город без наркотиков": скандал с эксгумацией

 

 

 

Обсудить