Давос станет для Екатеринбурга еще одним шагом к ЭКСПО-2020

Давос - еще один шаг Екатеринбурга к ЭКСПО-2020

В Швейцарии стартует Всемирный экономический форум. Представители мира экономики соберутся в Давосе. Российскую делегацию возглавляет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Помимо решения проблем бизнеса, одним из центральных событий станет представление заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

Теме инвестиционного развития Свердловского региона будет посвящена специальная сессия, которую проведет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Заявка на ЭКСПО будет представлена в павильоне России. Планируется, что за время форума ее смогут посетить более трех тысяч человек, в том числе, представители ВЭФ, ведущих зарубежных и российских СМИ. Участники давосского форума от нашей страны также предпочли российский павильон для делового общения и неформальных встреч.

"В Давосе ежегодно определяется вектор экономического развития стран и целых регионов. Для Свердловской области и Екатеринбурга, которые готовятся к встрече крупнейших международных мероприятий — Чемпионата мира по футболу в 2018 году, Всемирной выставки ЭКСПО в 2020-м, — это хорошая возможность позиционировать себя как открытый регион, заинтересованный в развитии международных контактов и новых партнерских отношений", — сказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отметим, Россия конкурирует за право проведения ЭКСПО-2020 с Таиландом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Турцией и Бразилией. Хозяин Всемирной выставки станет известен осенью 2013 года.

Обсудить