В Свердловской области определены приоритеты развития региона на 2014 год

В Свердловской области создана рабочая группа по рассмотрению вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Приоритетными направлениями отраслевой госпрограммы в 2014 году определены: модернизация и развитие систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения ТБО, газификация населенных пунктов и развитие электроэнергетического комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

К примеру, сейчас "РЕНОВА-СтройГруп" осуществляет проектирование и строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, который станет органичной частью мегаполиса и сосредоточит в себе большое количество жилья, коммерческих объектов, торговой и офисной недвижимости. При строительстве большое внимание уделено энергоэффективности.

"Проблему эту решаем, но это увеличивает существенно и стоимость квадратного метра, поэтому тут сразу наскоком проблему не решишь, но то, что мы уже заменили и лампочки, отказались от неэнергоэффективных лапочек, и все-таки мы везде стандарты внедряем, это уже большой прогресс. В части строительства этого городка, который построила группа "Ренова" — он отвечает условиям и критериям энергоэффективности", — отметил Александр Сидякин, заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Среди безусловных приоритетов — повышение качества проживания и улучшение жилищных условий населения. Совокупный объем средств, предусмотренный в регионе на эти цели на 2014 год, составляет 6, 702 млрд. рублей.

 

 

Обсудить