Азиатские компании станут участниками «Иннопрома -2014»

Выставка "Иннопром -2014" привлекла внимание крупных азиатских компаний. К примеру, корейская Hyundai Heavy Industries планирует принять участие в круглом столе по автоматизации производства, также она продемонстрирует свои инженерные достижения в уличной экспозиции.

Китайский производитель строительной техники SANY Heavy Industries также примет участие в выставке, которая на днях получила статус международной. Напомним, распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"Сегодня не только Свердловский регион, но и город Екатеринбург, пожалуй, самый динамично развивающийся в стране. Там очень высокая доля как экономической, так и политической конкуренции. Отсюда и динамизм развития. Приход азиатских компаний на рынки всего мира — это общемировая тенденция. Поэтому не удивительно, что и в Россию они тоже идут. Это полезно, ведь чем шире выбор партнеров, тем лучше для нашей экономики", — отметил в интервью "Правде.Ру" первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

"У нас было меньше элементов шоу, но стало больше серьезных научных дискуссий, прогнозов" — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он подчеркнул, что форум вышел на новый уровень качества.

Усиление интереса к "Иннопрому" и Свердловской области со стороны иностранных компаний стало уже тенденцией: в прошедшем выставке четверть всех экспонатов была представлена зарубежными разработчиками.

 

 

Обсудить