В Екатеринбурге депутат за убийство пенсионерки приговорен к 16 годам колонии

Свердловский городской суд в четверг 3 марта вынес решение по делу экс-депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева, который убил пожилую женщину из-за квартиры: суд назначил чиновнику 16 лет колонии строго режима, сообщает "Интерфакс".

Экс-депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев осужден на 16 лет колонии строго режима за убийство пенсионерки Ольги Ледовской и мошенничестве с ее квартирой. 

Один из соучастников преступления Алексей Худоногов признан виновным по найму и приговорен к 15 годам строго режима. Другой пособник Кинева - Андрей Гусев - также получил 10 лет колонии строго режима.

Суд назначил запалтить внучке погибшей 300 тысяч рублей - Киневу, 250 тысяч рублей - Худоногову и 50 тысяч рублей - Гусеву. 

Напомним, ранее сообщалось, что Ольга Ледовская пришла к мэру города Евгению Ройзману с просьбой организовать ее переезд в дом престарелых. Кинев вошел ей в доверие и завладел ее квартирой. Узнав об этом, пенсионерка написала заявление в полицию. Кинев для сокрытия мошенничества нанял за 100 тысяч рублей Худоногова и Гусева для убийства пенсонерки. В июле 2014 года все трое были задержаны.