Железнодорожный вокзал Екатеринбурга сменит имидж

В ближайшее время в Свердловской области подпишут соглашение о реконструкции железнодорожного вокзала. Об этом стало известно в ходе двусторонней встречи губернатора Евгения Куйвашевя и начальника Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергея Абрамова.

"Я рад, что мы подошли к подписанию соглашения, которое предусматривает реконструкцию нашего железнодорожного вокзала. Считаю, что это очень своевременно. Пассажиропоток растет, и сегодня существующий вокзал не справляется с его потоком. Назрела необходимость реализации проекта, к которому мы долго шли", — сказал Евгений Куйвашев.

Отмечается. что к настоящему моменту готово несколько предпроектов, и стартовал этап проектирования реконструкции транспортного пересадочного узла в Екатеринбурге.

По замыслу руководства Свердловской области и компании "Российские железные дороги" обновленный вокзал будет состоять не только из объектов, необходимых для осуществления пассажирских перевозок, — это будет целый комплекс деловой и социальной инфраструктуры.

Как отметил Сергей Абрамов, уже сегодня совместно с командой губернатора специалисты переходят непосредственно к реализации проекта.

"Это даст серьезные возможности не только для развития транспортной инфраструктуры региона и непосредственно города, а и возможность для формирования цивилизованных продуктов и услуг на базе новой инфраструктуры. В целом, я убежден, что наша совместная задача реализована в те сроки и в том объеме, который мы планировали", — подчеркнул начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".

 

Обсудить