Построенный в Тюмени микрорайон стал лучшим в России

Лучшим девелоперским проектом в России признан тюменский микрорайон "Европейский"

Лучшим реализованным девелоперским проектом на российском рынке недвижимости признан микрорайон "Европейский", построенный в Тюмени.

"Европейский" одержал победу по итогам российского этапа международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d'Excellence в номинации "Мастер-план". Это достижение позволяет застройщику продолжить соревнование наряду с крупнейшими строительными компаниями всего мира.

Читайте также: Результаты выборов в Тюменской области утверждены

"Победа проекта еще раз доказала, что курс на комплексное развитие городских территорий, взятый правительством Тюменской области несколько лет назад, полностью себя оправдывает", — подчеркнул заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов.

В 2013 году Тюменская область стала первым в России регионом, который выполнил задачу, поставленную президентом России, по строительству не менее чем 1 кв. м. жилья на человека в год. За восемь лет объемы строительства увеличились более чем в два раза. Сейчас ежегодно вводится в эксплуатацию порядка полутора миллионов квадратных метров жилья.

Читайте также: Тюменская область — в лидерах АПК

"Такие показатели достигнуты благодаря системной работе. Мы намерены сохранить набранные темпы", — заявил глава региона Владимир Якушев.

Что особенно важно, в Тюменской области не просто увеличивают объемы строительства, но и создают комфортное пространство для жизни. В таких микрорайонах, как "Европейский", предусмотрено и создание социальной инфраструктуры. В частности, застройщик взял на себя обязательства по строительству детского сада. Работы должны завершиться до конца 2015 года.

Обсудить