В Тюменской области в День знаний врио губернатора побывал в школе № 92

В Тюмени открыли новый корпус школы № 92

В День знаний в Тюмени открыли новый корпус школы №92. Почетными гостями на торжественной линейке стали врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев и депутат Государственной думы, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

В этом учебном заведении зарегистрировано самое большое число первых классов — 19. 11 из них будут располагаться в новом корпусе. Школа с физико-математическим уклоном состоит из четырех блоков — трех учебных и спортивного с тремя залами.

Читайте также: Тюменская область — в лидерах АПК

"В таком спальном микрорайоне, где много вводится жилья, необходима была большая вместительная школа, чтобы здесь было все предусмотрено для получения образования, как основного, так и дополнительного. Мы стараемся сделать все, чтобы образование было на высоте, чтобы во вновь построенных учреждениях было все необходимое. Любая новая школа, будь то городская или сельская, открывающаяся на территории региона, соответствует самым современным требованиям",- подчеркнул врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Владимир Якушев и Анатолий Карпов совершили экскурсию по школе и ознакомились с достижениями ее учащихся. Ребята сами выпускают газеты и видеоролики, участвуют в волонтерском движении. Свои работы продемонстировали начинающие робототехники. А учащиеся четвертого класса показали презентации, посвященные 70-летию Тюменской области. Школа расположена в активно застраиваемом жилом районе, так что в ней учатся и дети, недавно переехавшие в регион из Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте также: В Тюменской области прошел главный педсовет года

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области, сегодня есть все возможности для повышения качества образования: улучшается материально-техническая база, поднята заработная плата предподавателям, решаются вопросы с жильем. При открытии новых школ наблюдается конкурс среди учителей, а значит, в итоге работать туда приходят лучшие.

"Осталось дело за малым — желание у ребят учиться и чтобы в семьях тема образования была на первом месте. Знаю это по себе: если все, что касается знаний, учебы поставлено на первый план в семье, соответствующее отношение, стремление учиться на протяжении всей жизни, овладевать новым и добиваться успехов в профессии формируется и в детях. У ребят в Тюменской области есть все возможности, чтобы получить хорошее образование, а затем быть настоящими профессионалами", — заключил Владимир Якушев.