Курганских школьников с новосельем поздравил президент

День знаний для курганских школьников прошел на высоком уровне. Президент РФ Владимир Путин посетил школу № 7 города Курган.

Накануне президент России Владимир Путин посетил одну из курганских школ. Глава государства пообщался с педагогами и учениками, ответил на вопросы школьников и оценил новый ремонт.

Это уже второй визит президента в курганскую школу. Напомним, в ноябре прошлого года Путин подверг критике темпы ремонта школы № 7, на который из федерального бюджета было выделено 180 миллионов рублей. "Деньги вы получили, а воз и ныне там. И то, что вы затянули с этим делом, мне кажется, это очевидный факт", — сказал тогда президент.

Неожиданный визит главы государства в Курган вызвал массу слухов по поводу отставки губернатора Олега Богомолова. Однако по итогам поездки президент отметил хорошую работу губернатора.

"Владимир Владимирович не ожидал такого результата, он сказал "молодцы". И предложил отремонтировать также школу № 15, которая расположена рядом. И добавил в связи с этим — если надо будет помочь, обращайтесь. Я помогу", — рассказал губернатор Богомолов.

Как отмечают в региональном правительстве, сегодня эта школа — украшение района. В рамках капитального ремонта в здании полностью заменены кровля, окна, отремонтирован и облицован фасад, предметные кабинеты, актовый зал и библиотека, столовая, мастерские для девочек и мальчиков и другие помещения.

Сейчас в школе целый комплекс оборудования — от современных систем отопления, водоснабжения и кондиционирования до энергосберегающих окон и покрытия из мембранной кровли. Установлена современная система пропуска — по отпечатку пальца. Благодаря новым технологиям, родители смогут по смс контролировать, когда ребенок зашел или вышел из школы.

Как заметил Путин, школа выглядит современно. "Полтора года назад мы по просьбе ваших учителей и вместе с директором школы наметили капитальный ремонт. По-моему, так и получилось. Мы исходили из того, что школа должна быть не только местом, где тепло, уютно, светло. Но это должно быть место, где можно получить хорошие знания на современном уровне. И мне очень было приятно видеть сегодня, что школа оснащена специальным современным оборудованием, которое позволит детям получать знания, а значит, позволит вам создать условия, чтобы они выбрали свой жизненный путь", — добавил президент.