Севастополь распустил отряды самообороны

Отряды народного ополчения и самообороны в Севастополе прекратили свое существование. Соответствующее распоряжение подписал глава Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

"Тысячи жителей города в критический момент самоорганизовались для защиты Севастополя: патрулировали улицы, охраняли жизненно важные объекты городской инфраструктуры, несли вахту на блок-постах", - говорится в сообщении, размещенном на сайте координационного совета. Чалый выразил благодарность боцам отрядов народного ополчения, подчеркнув, что их вклад в обеспечение безопасности города оказался неоценимым.

Читайте также: Прокуратура Крыма опровергла информацию о задержании симферопольского стрелка

Решение расформировать отряды самообороны Чалый объяснил тем, что "внешняя угроза" ликвидирована. "Крым и Севастополь стали субъектами РФ, на территории Севастополя не осталось ни одного воинского формирования, подчиняющегося киевской власти", - заявил Чалый, добавив, что участников ополчения наградят специальным отличительным знаком.

Теперь за поддержанием порядка в городе будут следить милиция и патрульные группы Черноморского флота. К концу этой недели в Севастополе завершится формирование федеральных структур исполнительной власти.

А что вы думаете об эффективности отрядов народного ополчения в Севастополе? Эти отряди реально способствовали отсутствию стычек и драк на улицах Севастополя? Какие из последних новостей из Севастополя тронули вас более всего?

Обсудить