Российские силовики заказали на границе с Луганской областью укрепленную стену

В ростовском Донецке ФСБ построит укрепленную стену

Управление ФСБ России по Ростовской области планирует построить пограничные укрепления протяженностью в три километра.

Информация о закупке необходимых для данных работ сооружений и материалов появилась на сайте госзакупок. Ведомство указало, что намерено заказать выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ (армированной колючей ленты) из материалов подрядчика на сумму в 10 млн рублей.

При этом, указанное место доставки материалов для возведения забора - город Донецк Ростовской области. О том, где именно будет возведен забор, не сообщается.

"Точное место строительства оградительного забора определяется Заказчиком и представителями подрядной организации на местности с составлением акта", — говорится в тендере.

Отметим, что город Донецк Ростовской области располагается близко к границе с Луганской народной республикой, а также территориям Луганской области, занятым украинскими силовиками.

Напомним, что инициативу построить стену на границе с Россией чаще выдвигали представители Киева. Еще в первой половине 2014 года с таким предложением выступил олигарх Игорь Коломойский, и даже намеревался профинансировать это строительство, однако, так и не приступил к строительству. Впоследствии подобные предложения звучали из уст других украинских политиков. К примеру, в мае этого года премьер Украины Арсений Яценюк представил проект, в рамках которого планируется построить высокую стену с вышками на границе с РФ на сумму в 200 млн долларов.

Читайте также:

Украина строит новую "стену" за $200 млн. Прошлую разворовали, не построив

ЕС не в восторге от намерения Киева потратить европейские деньги на "аналог берлинской стены"

Порошенко отгородится от Донбасса стеной стоимостью 800 млн гривен

Яценюк продолжает строить стену на границе с Россией

Украину готовы отгородить от России 4,3 км "Стены"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить