Украинский каратель искал в России спасения от зубной боли

Нацгвардеец из территориального батальона "Днепр" Сергей Литвинов перешел российско-украинскую границу в Ростовской области из-за зубной боли, решив искать помощи у российских стоматологов, передает LifeNews,

"Случилось такое, что заболел зуб, и я перешел… жена сказала перейти, — вспоминает рядовой Литвинов. — У нас на Украине война идет, больницы разбиты, все разбито, и мне пришлось перейти сюда — в российскую больницу обратиться".

Солдат отметил, что при пересечении границы никаких законов не нарушал, а попал в Россию, предъявив украинский паспорт.

"Я перешел границу по паспорту — все как положено. Обратился к российским пограничникам, они вызвали мне скорую", — подчеркнул боец.

Однако в медицинском учреждении он был задержан российскими правоохранителями. Как сообщил первого октября официальный представитель СКР Владимир Маркин, в отношении рядового батальона "Днепр" Сергея Литвинова возбуждено уголовное дело об убийстве мирных граждан на юго-востоке Украины.

Боец дал признательные показания по всем преступлениям и рассказал, как лично расправлялся с женщинами и детьми, проживавшими в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами. Вознаграждение, по словам бойца, он получал из средств днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

Pravda.Ru писала летом, как гражданина России Артема Михайленко задержали на КПП в Луганской области. Его похитили и подвергли истязаниям. По этому факту следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России возбудило уголовное дело, о чем сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Читайте также:

Источник в Генштабе РФ: Наливайченко сослался на несуществующие "Буки"

Минобороны РФ: украинские военные пережили "люстрацию мозга"

В магазинах Киева российские товары будут маркироваться и стоять на специальных полках

ООН обвинила Украину в "неизбирательном" расстреле мирных жителей

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 14 октября 2014 года

Обсудить