Большинство жителей Ингушетии одобряют действия РФ в Сирии

68 процентов жителей Ингушетии одобряют действия России в Сирии. Таковы результаты опроса, проведенного в 18 населенных пунктах.

Как отмечают специалисты, выборка вполне репрезентирует население по полу, возрасту и типу населенного пункта.

Более 80 процентов опрошенных следят за происходящим в Сирийской арабской республике. Три четверти ингушей уверены, что возникновение на границе Сирии и Ирака так называемого "исламского государства" угрожает безопасности региона и мира в целом.

Деятельность Владимира Путина на посту президента положительно оценивают более 80 процентов жителей республики, рейтинг президента с сентября увеличился на три процента.

Как уже писала Правда.Ру, согласно опросу, проведенному Левада-центром, антитеррористическую операцию в Сирии одобряют 72 процента россиян.

Ранее в связи с началом операции российских военно-космических войск в Сирии глава Ингушетии обратился к согражданам. Он напомнил, что боевики ИГИЛ уничтожили не только всемирно известные исторические памятники, но и исламские сооружения, среди которыхмечеть "Марям хатун" на западе Мосула в Ираке, построенная в 1821 году, мечеть "Султана Ваиса" в центре Мосула, возведенная в 1838 году, мечеть ХIХ века "Аль-Хадра" на юге Мосула и мечеть, построенную во время праведного халифа Умара и названную в его честь. Боевики также неоднократно призывали к захвату Медины и разрушению величайшей из мусульманских святынь — Каабы.

"Обращаюсь к молодежи с просьбой не поддаваться на провокации, не идти на поводу у идеологов терроризма, слушать только свое сердце и своих близких, которые уж точно не пожелают плохого — не ломайте себе жизнь, не лишайте себя будущего. Прежде чем слушать очередного идеолога, вспомните про тысячи убитых боевиками ИГИЛ мусульман и других невинных людей, — заявил Юнус-Бек Евкуров. — Давайте все вместе сделаем все от нас зависящее, чтобы наши дети не стали жертвами идеологов терроризма, которые сбивают с истинного пути нашу молодежь, сохраним наше будущее.

Обращаюсь с призывом ко всем жителям республики: от мала до велика — давайте поддержим нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина в деле защиты нашей религии, в деле борьбы с международным терроризмом, в деле сохранения мира и стабильности во всем мире. И сделаем это на дальних подступах, пока горе и зло не пришли в наши дома".

 

Обсудить