Рамзан Кадыров намерен помогать ополчению Донбасса. последние новости из Грозного глава Чеченской Республики уголовное дело

Рамзан Кадыров намерен помогать ополчению Донбасса

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики прокомментировал уголовное дело против него, которое возбудили на Украине в интервью НТВ, сообщает сайт телекомпании. 

"Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там", - цитирует Кадырова ТАСС. 

Напомним, что 5 декабря глава Чечни поручил силовикам республики задержать и доставить в Чечню троих депутатов Верховной рады, которые поддержали вылазку боевиков в Грозном 4 декабря. Он отметил, что необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в столице Чеченской Республики. 

Рамзан Кадыров также написал, что ему очень жаль братский украинский народ, высказал свое отношение к нынешним киевским властям: "Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе. Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии". 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сказал, что следственные органы РФ начали процессуальную проверку по факту заявлений ряда украинских политиков о событиях в Грозном 4 декабря.

Читайте также:

Киев отведет бронетехнику от Донбасса перед встречей в Минске 

Украина лидирует по числу похищенных журналистов - "Репортеры без границ"

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить