Ремонт крымских и севастопольских дорог обойдется в 1,2 млрд рублей

Росавтодор выделил 1,2 миллиарда рублей на ремонт дорог Крыма и Севастополя в текущем году - это почти втрое больше, чем собирались потратить на эти цели украинские власти.

Часть средств Росавтодор возьмет из собственных сэкономленных резервов, остальное обеспечат ресурсы Минтранса. На территории Крым и Севастополя насчитывается 6,22 тыссячи километров дорог, и сейчас Росавтодор вместе с крымскими коллегами оценивает, какие дороги имеют федеральное, а какие - региональное значение.

Представители местных дорожных служб, в свою очередь, надеются, что первым денежным траншем из России смогут погасить имеющиеся задолженности. От украинских властей они не получили ни копейки из запланированных 110 миллионов гривен (около 450 миллионоов рублей). На данный момент крымские дорожники уже несколько месяцев сидят без зарплаты.

В крымской службе по эксплуатационному содержанию дорог выделяемую Росавтодором сумму считают более чем адекватной и достаточной. Деньги пойдут на ямочный ремонт, разметку, подготовку к летнему сезону, покраску автопавильонов, бордюров и ограждений, нанесение разметки. Летом к списку трат добавятся расходы на уборку мусора и покос травы вдоль дорог.

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: Возрождение крымской экономики начнется с оборонных заводов

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?