Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Очередь на паромы в Крым сократилась в три раза

Очередь на паромы в Крым сократилась в три раза

Единая транспортная дирекция сообщает, что очередь на погрузку машин на паром через Керченский пролив в Крым в пятницу, 25 июля, сократилась до 215 машин, тогда как за день до этого в этой очереди стояло около 600 машин.

"С 8:00 24 июля до 8:00 25 июля паромами совершено более 70 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 215 автомобилей, в порту "Крым" - около 20 машин. За предыдущие сутки перевезено более 3600 машин, по "единому билету" - 3609 пассажиров", - сообщила АНО "Единая транспортная дирекция" (ЕТД).

На Керченской переправе за прошедшие сутки курсировали шесть основных паромов, а также был привлечен к перевозкам ж/д паром "Анненков", который совершил два рейса и перевез 134 автомобиля.

"На данный момент время ожидания погрузки составляет до 3-4 часов", - сообщил собеседник «Интерфакса» в дирекции.

Тем временем, по состоянию на 10:00 четверга, своей очереди на паром в порту "Кавказ" ожидали около 600 автомобилей, в порту "Крым" - около 20.

Читайте также:

Российский паспорт будут выдавать за час. В Крыму

Богатые заплачут от "патриотического" налога?

Кремль утвердил игорные зоны на Кубани и в Крыму

Обсудить