В Крыму возобновились отключения электроэнергии

Руководство ДТЭК Крымэнерго заявило о том, что в Крыму опять начались веерные отключения света из-за снижения количества энергии, поступающей на полуостров с Украины. 

Отметим, в Крыму начали отключать свет в воскресенье вечером. К понедельнику отключения прекратились, а после этого ДТЭК Крымэнерго вновь применила график аварийных отключений по требованию Крымской электроэнергетической системы.

Читайте также Киев обещает больше не отключать свет Крыму

По данным компании, причина применения таких мер - недопущение развития особой системной аварии с отделением Крыма от объединенной энергосистемы Украины. Сообщается, что угроза аварии возникла в связи с аварийным ремонтом линий электропередач, по которым электроэнергия поступает в Крым.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации. В минувшую пятницу Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа.

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: Рождение третьего ребенка в Крыму будет поощряться материально

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?