Россия выделит Крыму 1,5 млрд долларов на покрытие дефицита бюджета

Россия покроет ожидаемый дефицит бюджета Крыма в размере 55 миллиардов рублей (1,53 миллиарда долларов) из резервов своего федерального бюджета. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Напомним, что 18 марта в Кремле президент России Владимир Путин, председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому "Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию". "Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - говорится в документе.

Читайте также: Дефицит бюджета Крыма оценили в 55 млрд рублей

Украина же назвала эти действия противоречащими праву и здравому смыслу и призвала международное сообщество принять меры против Кремля, посягнувшего на ее территориальную целостность.

Запад ввел против России санкции, которые касаются визовых ограничений и заморозки активов некоторых чиновников.

А что вы думаете о присоединении Крыма к России? Как вы относитесь к последним новостям о ситуации и событиях в Крыму? Поедите ли вы отдыхать в Крым в 2014 году?

Обсудить