Крымских чиновников переучат в ВШЭ

Крымских чиновников переучат в ВШЭ

Сотрудники практически всех учреждений Крыма пройдут обучение в Высшей школе экономики (ВШЭ) по управлению государственными закупками, сообщил   ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

"До 1000 государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя пройдут обучение в Высшей школе экономики по программе повышения квалификации государственных и муниципальных служащих "Основы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - сказал Кузьминов в среду "Интерфаксу".

По его словам, сотрудники практически всех государственных и бюджетных учреждений Крыма пройдут обучение в ВШЭ по программе повышения квалификации государственных гражданских служащих. Программа рассчитана на 72 часа.

Кузьминов отметил важность обучения чиновников правилам госзакупок. "Обеспечение гласности и прозрачности закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в этой сфере должно стать одним из главных направлений учебной программы", - подчеркнул ректор ВШЭ.

"Уровень коррупции в Украине вполне сопоставим с тем, который был в России в начале 1990-х. Крымской экономике сейчас предстоит сделать большой скачок, стать более прозрачной и конкурентной", - добавил он.

Распоряжение об организации в текущем году курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя было подписано президентом России Владимиром Путиным 11 августа.

Читайте также: В Крыму золотоносные и солнце, и вода

Бизнес укроется от Большого брата в Крыму

Каратели готовят "спецоперации" в Крыму?

Крым разрушает проект миллиардера?

 

 

Обсудить