Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Вся Керченская переправа переориентировалась на перевозку пассажиров

Вся Керченская переправа переориентировалась на перевозку пассажиров

С началом курортного сезона все паромы, отправляющиеся из кубанского порта "Кавказ" в порт "Крым", были переориентированы на перевозки пассажиров. Любой другой груз будет переправляться другими маршрутами, в том числе по пути "Новороссийск - Феодосия - Новороссийск". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

С конца мая на переправе уже действовали ограничения на перевозку грузовиков, исключения были сделаны для грузовых автотранспортных средств до 5 м длиной с продуктами первой необходимости.

"Теперь все грузовые автотранспортные средства будут курсировать только по маршруту "Новороссийск - Феодосия - Новороссийск" на судне "Посейдон Экспресс". Грузовая вместимость судна около 120 большегрузных автомобилей", - отметили в дирекции.

В ближайшее время ЕТД планирует увеличить количество рейсов парома из Новороссийска.

По данным отдела мониторинга ЕТБ, в порту "Кавказ" очередь ожидающих погрузки на паром в Крым сократилась в два раза и составляет 176 машин. При этом автобусы с пассажирами загружаются на морские суда в приоритетном порядке.

Пропускная способность переправы сейчас составляет до 10 тыс. пассажиров и 2 тыс. машин в сутки. Каждые 15 минут в очередь на паром встают от 5 до 10 автомобилей.

Читайте также:

Крымская железная дорога получит 1,1 млрд рублей в 2014 году

Мост через Керченский пролив подорожает на 100 млрд рублей

Китай поможет строить транспортный коридор в Крым

Обсудить