В Крыму займутся детскими садами, средства выделены

Заместитель председателя совета министров Республики Крым Николай Янаки заявил, что на полуострове планируется построить 55 новых детских дошкольных учреждений и реконструировать 33 существующих, для этого будет направлено порядка 12 млрд рублей бюджетных средств, говорится на официальном портале республики Крым.

Их выделение предусмотрено федеральной целевой программе социально-экономического развития региона до 2020 года, что позволит закрыть наболевший вопрос дефицита мест в детсадах в Крыму.

Об этом Янаки рассказал журналистам в ходе торжественного открытия двух групп после ремонта в детском саду "Солнышко" в Белогорском районе.

Он отметил: "В 2014 году на реконструкцию детских садов Правительство направило 577 млн рублей, было построено 2 новых и отремонтировано 38 существующих учреждений. В этом году на эти же цели направлено 260 млн рублей из федерального бюджета, но этого недостаточно".

По словам Николая Янаки, новые места в детсадах будут также создаваться и за счет спонсорских средств. Так, по состоянию на 2 февраля 2015 года в Крыму за счет спонсоров отремонтировано уже 7 детских садов.

Читайте также:

Украинцы готовы забыть про Крым

Обама приказал отключить в Крыму Windows, Skype и Gmail

В Ялте к юбилею Крымской конференции откроют памятник

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить