Аксенов: Украина так и не смогла стать домом для Крыма, Донецка и Луганска. последние новости за сегодня 1 ноября 2014 года

Аксенов: Украина так и не смогла стать домом для Крыма, Донецка и Луганска

Сергей Аксенов, глава Крыма считает, что грядущие выборы 2 ноября на юго-востоке Украины позволят ДНР и ЛНР сформировать новые органы власти и самостоятельно определить свою судьбу, передает канал "Вести".

Киев уже назвал выборы незаконными. А Россия готова признать их результаты и считает негатив ЕС "искусственной интерпретацией" второго минского меморандума. С точки зрения Евросоюза, выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе, передают РИА Новости.

Глава Крыма заявил, что жители двух республик объединились для защиты своих интересов. Он подчеркнул, что Украинадолгое время "относилось к русским, как к людям второго сорта". Однако русские доказали, что способны защитить честь, достоинство и свои национальные идеи, подчеркнул Аксенов. Он считает, что Украина не смогла стать домом для Донецка, Луганска и Крыма, что привело к возвращению последнего в состав России.

Первое ноября в Луганской и Донецкой народных республиках является последним днем перед голосованием.

Pravda.Ru писала накануне, что глава Крыма Сергей Аксенов не видит перспектив конструктивного сотрудничества республики с новым составом украинского парламента. По его словам, "оптимизма этот состав не вызывает. Присутствие таких, как Ляшко, в составе этого парламента для меня вообще нонсенс. Кроме того, что он там с вилами ходит, пользы от него никакой".

Читайте также:

Главный прокурор Крыма взялась за медучреждения республики 

Сергей Аксенов: Состав новой Рады не настраивает на сотрудничество

Через Керченский пролив лучше построить туннель, а не мост

МИД: Россия готовится развернуть системы ПВО в Крыму

Станет ли Крым чайна-тауном?

Владимир Путин: Строить мост в Крым начнут в ближайшие недели

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 1 ноября 2014 года

Обсудить