Россияне массово переезжают в Крым жить и работать

Исследование: Все больше россиян хотят переехать жить и работать в Крым

По данным крупнейшего интернет-поисковика, россияне массово ищут жилье и работу в Крыму. 

С марта 2014 года, когда полуостров вошел в состав России, «Яндекс» получил 46 тыс. запросов о том, как «переехать в Крым» и более 1 млн запросов о «работе в Крыму».

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные инструмента «Яндекса» Wordstat. 

Ежемесячно поисковик получает от полутора до трех тысяч запросов о вариантах переезда в Крым.  Число таких запросов возросло в 10 раз после присоединения полуострова к России, в украинский Крым" желающих переехать было мало. 

Самый резкий взлет интереса к Крыму отмечался тотчас после референдума по присоединению  региона к РФ, в марте 2014 года россияне отправили 6339 таких запросов.

Большинство запросов приходит не из Москвы (17%), а из остальных регионов России. 4% запросов приходится на украинских пользователей. 

Более 1 млн запросов с марта 2014 года «Яндекс» получил с формулировкой «работа в Крыму», в марте 2014 года 63000 россиян искали в интернете варианты работы на Крымском полуострове.

Ранее Правда.Ру сообщала о росте популярности отдыха в Крыму среди россиян, по данным ВЦИОМ - около 36% респондентов подтвердили свое намерение провести отпуск на полуострове.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.   

Обсудить