Туристический сезон стартовал в Крыму

Первого мая в Крыму официально открывается туристический сезон; на полуострове ждут не менее трех миллионов отдыхающих из России.

Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики, открытие сезона начнется с международного фестиваля "Парад эпох", который посвящен многовековой истории Крыма.

"В этот же день состоится традиционный чемпионат живых статуй, пройдут концерты, выставки, дни открытых дверей в музеях, — рассказали в пресс-службе. — Гости полуострова увидят выступления фольклорных и вокально-хоровых коллективов, спектакль под открытым небом "Тот самый Геракл".

Мусульманский монастырь "Текие дервишей" в Симферополе проведет день открытых дверей и представит обновленный музей "Одун-базар къапусы" с аудиогидами на русском, английском, украинском, турецком, польском и немецком языках.

А в краеведческом музее Симферополя в эти дни пройдет выставка "Русский самовар". Кроме того, в рамках акции "Шедевры в массы" гостям и жителям курорта покажут "Русскую живопись XIX и XX веков.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в Крыму после его присоединения к России?