Путин обещает разобраться с проблемами крымских татар. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом в 2014 году?

Путин обещает разобраться с проблемами крымских татар

Российский президент Владимир Путин в ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым пообещал дать поручение компетентным органам решить вопрос с реабилитацией крымских татар как репрессированного народа.

Минниханов, который за последнее время уже три раза был в Крыму, поднял тему о реабилитации репрессированных, создании программы по развитию инфраструктуры их поселений и личной встрече Путина с крымскотатарскими активистами. Президент заверил собеседника в том, что обязательно поручит проработать эти вопросы, а над развитием инфраструктуры Кабмин будет работать вместе с Татарстаном.

Читайте также: В Крыму появится постоянное представительство Татарстана

Глава государства также дал поручение министру культуры Владимиру Мединскиму проверить материально-техническое состояние объектов культуры Крыма, находящиихся в упадке. В библиотеки Крыма отправятся книги на русском языке, а в детские школы искусств - музыкальные инструменты. Кроме того, в том году будет возрожден Ялтинский кинофестиваль и фестиваль детского кино в Гурзуфе.

Обсудить