На встречу с Ириной Егоровой пришли более 200 жителей Астрахани

И.о. мэра и жители Астрахани обсудили насущные проблемы

В Астрахани 5 декабря исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова провела встречу с населением.

О собрании жителей предварительно оповестили через средства массовой информации. В итоге в школе №36 Ленинского района города Астрахани собралось более 200 человек, люди заполнили не только все свободные места актового зала учебного заведения, но и разместились на дополнительных стульях в проходах.

Организаторы рассчитывали на такую активность изначально, авансируя встречу, как совершенно открытую для всех желающих поделиться житейскими проблемами или высказать властям свое мнение напрямую.

"Люди, которые приходят на эти встречи, могут напрямую задать вопросы как исполняющей обязанности мэра города, главе района, так и представителям ресурсоснабжающих организаций, которые отвечают за водоснабжение, отопление и за обеспечение города электроэнергией. Можно задать вопрос и представителям правоохранительных органов, если они будут касаться конкретно сферы их профессиональной деятельности. То есть прошла серьезная, открытая встреча, на которой были озвучены десятки актуальных вопросов, по многим из них люди прямо на месте получили ответ", — рассказал начальник управления информационного обеспечения деятельности администрации Владислав Зубанов.

Своим выступлением встречу открыл глава района Эдуард Петросян, который рассказал об итогах деятельности и о перспективах развития. Далее слово взяла непосредственно исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова.

После ее доклада беседа сразу перешла в вопрос-ответный режим нон-стоп. Люди в течение двух с половиной часов задавали вопросы в свободной форме и через записки. Также любой желающий официально мог обратиться письменно в администрацию города, в оформлении обращения ему готовы были оказать содействие специалисты, присутствующие в зале.

Круг затронутых проблем: дороги, благоустройство микрорайонов, озеленение и ЖКХ, то есть темы, актуальные для многих субъектов Российской Федерации.

Завершилась встреча выступлением губернатора области Александра Жилкина, который также был приглашен на собрание с астраханцами.