Крым переживает "иностранное вторжение" отдыхающих

Число желающих отдохнуть в Крыму иностранных туристов выросло втрое за год

Популярность курортов Крыма среди иностранных туристов за последний год увеличилось в три раза. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передает агентство ТАСС.

- Если в 2015 году это были единицы, то сейчас иностранные туристы активно поехали. Пусть даже это будет небольшое количество, но сам факт их пребывания на территории Крыма уже о многом говорит и свидетельствует о росте интереса, - отметил Стрельбицкий.

По словам министра, полуостров уже посетили отдыхающие Великобритании, Германии, Франции, Италии, Ирана и Иордании. Наибольшей популярностью курорты Крыма пользуются у жителей Китая, для которых представляет интерес к военно-патриотической тематике и советскому наследию Крыма. В частности, речь идет о Ливадийском дворце под Ялтой, ставшим в 1945 году местом встречи антигитлеровской коалиции. В исторической конференции приняли участие Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. 

В начале августа о росте популярности Крыма как туристического направления сообщил вице-премьер регионального правительства Республики Крым Руслан Бальбек. По его словам, с января по июль 2016 года в Крыму побывало свыше трех миллионов отдыхающих, что на 30 процентов больше по сравнению с прошлым годом. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить