Кадыров: Конфликт в Чечне разжег Запад

Кадыров: Запад принес в Чечню идеологию террора

 "Терроризм — это зло, он угрожает безопасности всех народов. В Чеченской Республике никогда не было терроризма, мы всегда жили мирно, пока не начала действовать идеология, разработанная спецслужбами за пределами России. Их план сработал, началась первая война, потом вторая: на территории республики бесчинствовали террористы и работники спецслужб из 51 страны", — написал Кадыров на своей странице в "ВКонтакте".

 Ранее в ходе международной встречи высоких представителей из 70 стран, курирующих вопросы безопасности, которая проходила в Грозном, Кадыров отметил, что вредительская идеология была специально разработана западными спецслужбами.

 "Благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина и самоотверженной борьбе команды первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, мы искоренили терроризм и восстановили республику, — подчеркнул Кадыров, — трагический период, который пережил народ Чеченской Республики, является хорошим примером для всех государств". Из этого примера следует, что может произойти, какими могут быть масштабы потерь, если поддаваться влиянию определенных экстремистских сил, идти у них на поводу".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня