Сочи осталось немного до ЧС

Сочи атакуют полчища насекомых

В Сочи власти усилили борьбу с марокканской саранчой. Насекомые угрожают Олимпийскому парку и остальным местам отдыха.

Саранчи больше всего в Лазаревском районе, сообщили в администрации. Меньше насекомых замечено в Центральном, Хостинском и Адлерском районах.

Власти контролируют ситуацию и уверяют, что для здоровья людей нет никакой опасности. Они предпринимают особые меры для сохранения курорта от полчищ насекомых.

"Необходимо выполнить комплексную обработку зеленых насаждений, а также газонов, лужаек, полян и всех сельскохозяйственных территорий. Также борьба с марокканской саранчой должна вестись вдоль федеральных трасс. Особое внимание нужно уделить Олимпийскому парку и всем паркам, и скверам курорта от Лазаревки до Адлера", — передает РИА Новости сообщение властей.

Власти заверяют, что саранча не опасна для человека, но способна уничтожить большое количество растений, поэтому жителям следует тщательнее следить за своими огородами.

"Если ситуация по саранче усугубится, в Сочи готовы ввести локальный режим ЧС, но пока такой необходимости нет", — заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Стаи марокканской саранчи попали в Сочи с востока Северного Кавказа. Они появились вначале в Дагестане, потом в Ставропольском крае и вскоре достигли Туапсе и Сочи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить