Спайс уйдет из Крыма

Удивительно, но в столице Крыма Симферополе до сих пор продолжают функционировать точки по продажам "легальных" курительных смесей. Учитывая незаконность данных действий и массовые отправления неизвестными психоактивными веществами по всей России, в том числе в Кирове и Сургуте, о которых писала Pravda.Ru, власти столицы совместно с правоохранительными органами взяли под особый контроль все точки по продаже таких веществ.

В ближайшее время "лавки смерти"  будут закрыты в законном порядке. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Политик отметил, что распространение синтетических наркотиков на территории всего полуострова следует рубить на корню.  По его мнению, массовое распространение так называемых "спайсов" стало возможно из-за несерьезного отношения власти к воспитанию молодежи.

"Я думаю, что это, в принципе, провокация, которая направлена на наше самое уязвимое звено в обществе - на молодежь. Естественно, если бы у нас была стабильная жесткая позиция в части воспитания молодежи, тогда мы бы по-другому реагировали. Мы вернемся к тому, что снова будем заниматься патриотическим воспитанием молодежи", - подчеркнул Бахарев. 

Читайте также:

Бийсултан Хамзаев: Самая важная задача - защитить детей от алкоголя и наркотиков

В супермаркете Москвы наркоторговец стрелял по журналистам  

Facebook могут закрыть за рекламу курительных смесей

Читайте последние новости об отравлениях спайсами на сегодня, 8 октября 2014 года.