Курортный сезон в Сочи пытаются сорвать слухами о маньяке

Пользователей социальных сетей пытаются напугать шокирующими снимками расчлененных останков жертв неведомого маньяка и ориентировкой на предполагаемого убийцу, якобы орудующего в курортном Сочи. При этом официальной информации от правоохранительных органов не поступало.

В СКР заявил, что серийного маньяка в олимпийской столице нет. Эксперты связывают слухи о сочинском маньяке с попыткой сорвать непростой в кризисный год курортный сезон.

Почву для такого рода слухов дали разговоры в сети о трупе, обнаруженном прохожим 2 мая в лесополосе рядом с улицей Подгорной в Сочи. Убийство было совершено с особой жестокостью, а тело расчленено. Также пользователи начали сообщать якобы о серии других преступлений с похожим почерком, совершенных в последнее время в Сочи, в общей сложности речь идет предположительно о восьми убийствах.

В СК подтвердили факт обнаружения трупа, но при этом отрицают информацию о серийном убийце.

Незаретушированные снимки расчлененного тела и стоящих рядом следователей, по всей вероятности, выложил в сеть кто-то близкий к следственным действиям.

Правда. Ру писала ранее, что уходят времена, когда заграничный отдых обходился дешевле, чем на территории России. Отечественные курорты переходят на систему обслуживания "все включено", чтобы привлечь россиян этим летом к себе в качестве отдыхающих.

Как пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, эта концепция уже появилась в отелях Сочи, Геленджика и Анапы. Пока систему "все включено" предлагают только около 10% отелей — это примерно 20-40 гостиниц в каждом из этих городов. Тем не менее, по мнению Барзыкина, внедряя эту систему, российские курорты смогут привлечь аудиторию, которая привыкла ездить в Турцию и Египет, пишет издание Известия.

Читайте также:

В Сочи, Геленджике и Анапе заработала система "Все включено"

В курорты Крыма Россия вложит почти столько же, сколько в Олимпиаду в Сочи

Времена, когда Турция была дешевле Сочи, ушли

Игорная зона 'Азов' переедет в Сочи

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить