На Сочи надвигается смерч

Экстренное предупреждение: Над сочинским морем пронесется смерч

В связи с угрозой формирования смерчей в Сочи объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщила администрация города.

Метеорологи говорят, что в Краснодарском крае пройдут ливни с грозами и градом. Также дожди будут сопровождаться шквалистым усилением ветра до 20-24 метров в секунду. Кроме того, есть угроза и в море - ожидается формирование смерчей.

"Экстренное предупреждение от МЧС Краснодарского края. В ближайшие 2-6 часов, с сохранением до вечера, на всех участках Черноморского побережья, в том числе в Сочи, имеется опасность формирования смерчей над морем", - говорится в сообщении.

Администрация города обращается к туристам с призывом быть бдительными и осторожными - постараться не отдыхать на природе в дни действия предупреждения.

Этим летом Сочи уже видел грозы. Больше всего пострадал Лазаревский район курорта, а в некоторых селах из-за стихии был объявлен локальный режим ЧС.

От гроз и сильных ливней пострадал не только Краснодарский край, но и большинство регионов России.

Ранее Правда.Ру писала, что в результате сильнейшей грозы, прошедшей минувшей ночью в столице и области, погиб один человек и 17 пострадали. Все жертвы стихии являются жителями Подмосковья.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня