Владимир Путин открыл новый мост через Обь. Новости Новосибирска. Правда Ру. Последние новости сегодня, 8 октября 2014 года

Владимир Путин открыл новый мост через Обь

Новый автомобильный мост   в Новосибирске через широкую сибирскую реку Обь сдан в эксплуатацию. Движение по нему открыл  сегодня президент России Владимир Путин. Первыми по шестиполосному Бугринскому мосту проехали грузовики строителей. Глава государства уверен, что новый мост очень важен для развития инфраструктуры региона.

"Позвольте вас поздравить с этим знаменательным событием и большое вам спасибо, - сказал Путин строителям моста, - надеюсь, все выполнено качественно".

Сметная стоимость нового моста, как сообщает ТАСС, составила 17,1 миллиарда рублей. Его строительство началось в 2010 году. Введение моста в эксплуатацию существенно улучшит транспортную ситуацию в городе, где сейчас состояние дорожной сети оценивается как близкое к критическому - раньше автомостов через Обь было только два, и их пропускной способности не хватало для нормального жизнеобеспечения. Новый мост свяжет две федеральных трассы и существенно улучшит транспортную ситуацию вокруг одного из крупнейших городов страны. 

Бугринский мост может похвастаться самым длинным арочным пролетом в России. Впрочем, простых новосибирцев порадуют скорее не установленные при проектировании и строительстве сооружения рекорды, а сам факт появления третьего моста через реку Обь. 

Длина моста вместе с подъездными путями составит порядка шести километров, а пропускная способность - до 60 тысяч автомобилей в сутки. Мост свяжет между собой федеральные трассы М51 (Новосибирск - Челябинск) и М52 (Новосибирск - граница с Монголией), больше известную как Чуйский тракт.

Читайте также: 

Путин проведет в Новосибирске заседание Госсовета

Пушков: Санкции от Косова вызывают только улыбку

Владимир Савченко: На сотрудничестве России со странами СНГ санкции отразятся положительно

Над Россией прольются черные слезы нефтяников

Чему Иран может научить Россию

Читайте последние новости на сегодня, 8 октября 2014 года.

 

 

Обсудить