Спортсменка из Красноярского края завоевала золотую медаль на первенстве России среди юниоров

Красноярская спортсменка стала лучшей на первенстве юниоров России по плаванию

Спортсменка из Красноярского края завоевала золотую медаль на первенстве России среди юниоров на дистанции 800 метров вольным стилем. На взрослых соревнованиях Алена Опенышева стала третьей.

Чемпионат и первенство России по плаванию проходят в Москве, в них принимают участие представители 70 регионов, в том числе призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы. По итогам состязаний будут сформированы составы сборных команд, которые будут представлять страну на чемпионате Европы по водным видам спорта в августе этого года в Берлине, первенстве Европы по плаванию среди юниоров в Нидерландах в июле и II летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе китайском Нанкине.

В первый день престижных соревнований представители Красноярского края завоевали четыре медали - две на первенстве и две на чемпионате страны. Помимо Алены Опенышевой, воспитанницы зеленогорской школы плавания, спортсменки краевой «Академии летних видов спорта», отличилась мужская команда. В эстафете 4x100 м вольным стилем с результатом 3.21.18 пловцы заняли третье место в чемпионате России. Их опередили спортсмены из Санкт-Петербурга и Волгоградской области, завоевавшие соответственно золотые и серебряные медали. Члены юниорской сборной также принесли Красноярскому краю «бронзу» в эстафете 4х100 м вольным стилем, показав результат 3.28.61.

А что вы думаете о последних новостях из Красноярского края?