Участковый из Красноярска спас 49 человек из горящего дома

Участковый из Красноярска спас из горящего дома 49 человек, после чего был госпитализирован с отравлением угарным газом.

Пожар в одном из жилых домов Дубинино произошел ночью, когда все спали. На место возгорания первым прибыл участковый Максим Якименко и тут же бросился в горящий дом выводить жильцов на улицу.

Благодаря своевременным и слаженным действиям капитана полиции, жертв удалось избежать.

"В горящем здании было сильное задымление. Он за несколько минут обошел все квартиры, будил спящих людей и помогал им покинуть дом. При его участии было эвакуировано 49 жителей, из которых 15 детей", - сообщили в пресс-службе красноярской полиции.

После того, как все жители были спасены, капитана госпитализировали с отравлением продуктами горения в ближайшую больницу.

По всей видимости красноярские полицейские отличаются своей отзывчивостью и желанием помочь, так как двумя неделями ранее в Красноярске произошел похожий случай и тоже с участием полицейского.

Так, житель Красноярского края чуть не замерз в 40-градусный мороз, когда его автомобиль заглох на трассе.

Проведя в своем авто около семи часов, мужчина уже не рассчитывал, что ему кто-то поможет, ведь за все время, которое он провел на морозе, мимо него не проехала ни одна машина.

Однако сотрудник ГИБДД Александр Губарев из Канска, который патрулировал местность, заметил заглохший автомобиль и поспешил на помощь замерзающему водителю.

Он довез водителя до ближайшего пункта обогрева, помог ему зарядить аккумулятор, потом доставил его обратно к своему автомобилю, помог завести двигатель и, убедившись, что мужчина в безопасности, продолжил патрулирование.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.