Памятник Джону Леннону поставят в Алтайском крае последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Памятник Джону Леннону поставят в Алтайском крае

Пресс-служба Алтайского края сообщила, что на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" будет открыт памятник знаменитому музыканту Джону Леннону.

Отмечается, что открытие памятника основателю The Beatles — это проект международного значения. По словам автора памятника, известного скульптора Владимира Войчишина, композиция, которую увидят гости "Бирюзовой Катуни", фактически столь же уникальна, как сам музыкант — это единственный в мире памятник Леннону, выполненный в мраморе, говорится в сообщении.

Музыкант стоит на стекающей вниз виниловой пластинке, рядом с ним — гитара, микрофон, внизу — гигантский жук. С другой стороны памятника — портрет вдовы музыканта Йоко Оно.

"Группа "Битлз" внесла огромный вклад в мировую культуру. Признавая это, мы и открываем памятник", — цитирует пресс-служба словам Войчишина.

Кроме этого, в тот же день на "Бирюзовой Катуни" презентуют художественную галерею, в экспозиции которой представлены картины алтайских живописцев. По словам Войчишина, это будет первая в России галерея в горах.

После открытия памятника на музыкальной площадке "Бирюзовой Катуни" состоится гала-концерт: композиции из репертуара "Битлз" исполнят известные сибирские музыканты. А на большом экране будет транслироваться фильм, посвященный Леннону.

На открытие памятника и концерт съедутся поклонники The Beatles со всей Сибири и Урала, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Алтайский форум перерос масштабы Сибири

Звезду Леннона в Голливуде осквернили в преддверии дня рождения

В Британии ушел с молотка бирюзовый пиджак Джона Леннона

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года