Невзирая на санкции, Вологодская область продолжает сотрудничество с европейскими странами

Вологодская область продолжает сотрудничество с европейскими компаниями, невзирая на санкции. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников на пресс-конференции в редакции "Интерфакс Северо-Запад", сообщает пресс-служба главы региона.

"На сегодняшний день все наши соглашения с европейскими компаниями не претерпели никаких изменений. В регионе реализуются все проекты с участием иностранного капитала. Мы не только не заметили падения интереса к такому сотрудничеству, но и видим, что он сохраняется, невзирая на санкции", — подчеркнул Олег Кувшинников.

Сейчас в портфеле "Корпорации развития Вологодской области" находится более 100 инвестпроектов с объемом инвестиций свыше 60 миллиардов рублей. Индекс промышленного производства превысил среднероссийский показатель и составил 105,6 процента. Для потребителя Вологодская область — это несколько узнаваемых брендов, таких как кружево, лен, масло и другие качественные продукты.

"Наш регион входит в первую двадцатку среди субъектов РФ по объему продукции промышленного производства на душу населения. Я часто привожу данные статистики: каждый третий российский подшипник, шестая тонна российской стали, седьмая тонна проката черных металлов, восьмая тонна минеральных удобрений производится на Вологодчине", — подчеркнул губернатор Вологодской области.

В последние годы в регионе активно развивают не только промышленность, но и сельское хозяйство, что позволяет обеспечить продовольственную безопасность региона.

"Мы рассчитываем на то, что после ввода всех производств с 2017 по 2019 год в бюджет Вологодской области будет поступать дополнительно более 3,5 миллиардов рублей налоговых отчислений, а к 2020 мы планируем получать дополнительно до 10 миллиардов рублей ежегодно", — заключил губернатор Вологодской области.

Обсудить