Регионам Северо-Запада предложат добровольную сертификацию туробъектов

Сразу 12 новых межрегиональных туристических маршрутов по Северо-Западу намерены предложить отечественным туроператорам представители проекта "Серебряное ожерелье", призванного привлечь внимание потенциальных путешественников к городам, не попавшим в свое время в номинальный перечень главных туристических центров страны.

Напомним, что координационным центром проекта объявлена Вологодская область, которая на сегодняшний день активно работает в этом направлении сразу с 11 регионами.

— Хотелось бы, чтобы этот проект стал таким же привычным и востребованным, как и "Золотое кольцо России", которое знают все. — Отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. — Сегодня мы имеем возможность предложить участие в проекте и туристическому бизнесу. И это не только продажа путевок и организация туров. Присоединиться к проекту могут и те, кто предоставляет услуги гостиничного бизнеса, общепита, транспортных перевозок. Так же мы планируем предложить всем регионам Северо-Западного федерального органа добровольную сертификацию объектов туристической инфраструктуры. Я думаю, что у "Серебряного ожерелья" большое будущее: нам есть что показать, и чем удивить гостей.

Отметим, что сама Вологодская область уже несколько лет активно развивает туристическую отрасль. За прошлый год красотами региона, его многочисленными историческими, культурными и архитектурными достопримечательностями смогли насладиться более 2 миллионов туристов и экскурсантов. Сейчас практически в каждом городе и районе есть своя программа по развитию туризма, и по словам главы региона Олега Кувшинникова, уже к 2020 года область должна увеличить объемы турпотока минимум в полтора раза, до 3 миллионов человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить