В Новгородской филармонии прошла выставка-презентация современных наград

Сегодня колонный зал областной филармонии, что на территории Кремля, в Великом Новгороде, светился тысячами оттенков золотисто-серебристого цвета! Приглашенные гости с интересом рассматривали кубки, медали, значки разных лет производства, все то, чем награждают и чествуют наших спортсменов в различных видах спорта.

А дело все в том, что Новгородская администрация совместно с крупнейшим производителем наградной и сувенирной продукции в России Объединением "Диалог-Конверсия" провели интереснейшую выставку-презентацию — "Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная и региональная символика в наградах. Успешные региональные решения!"

Открывая мероприятие, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина обратилась к присутствующим: "Я очень горжусь символикой и атрибутикой нашей страны! Мне приятно, что наш регион впервые принимает данную выставку! Здесь есть на что посмотреть …И, конечно же, теперь надеюсь на наших Новгородских спортсменов, которые пополнят копилку медалей сборной России в различных видах спорта…"

356493.jpeg
Выставка"Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная и региональная символика в наградах"

Регион не забывает своих героев спорта, вот и в этот раз именные кубки "Спортивная слава Новгородской области" в торжественной обстановке были вручены Юрию Шукалову, серебряному призеру Олимпийских игр 1976 года, Юрию Якимову, серебряному призеру Олимпийских игр 1976 года (оба — мастера спорта СССР международного класса по академической гребле) Михаилу и Наталье Федоровым,заслуженным тренерам России по спортивной акробатике (являются основателями новгородской школы спортивной акробатики) Семенову Владимиру, заслуженному тренеру России по тяжелой атлетике, Якунину Александру, мастеру спорта СССР по академической гребле, Эрвец Сергею, заслуженному наставнику Российского союза боевых искусств.

После ветеранов в "бой" вступила молодежь! Руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова (заслуженный мастер спорта России) вручила юным спортсменам области знаки ГТО. Золотые знаки достались Кузнецову Максиму (гимназия Новоскул) и Ионовой Яне (школа №10), серебряного знака удостоился Константинов Антон (гимназия №4)

356492.jpeg
Гендиректор Объединения "Диалог-Конверсия" Наталья Муждабаева

 Наталья Муждабаева, генеральный директор объединения "Диалог-Конверсия", к своим уникальным экспонатам относится трепетно, ибо за каждым кубком, каждой медалью и значком, — огромный труд дизайнеров, технологов, индивидуальная работа мастеров своего дела. Она поблагодарила Новгородцев за радушие и теплый прием на территории исторического места. Наталья Муждабаева отметила, что объединению в следующем году исполнится 25 лет! Предприятие уже готовило эксклюзивные подарки для международных и всероссийских спортивных мероприятий таких как: Олимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро, чемпионат мира по хоккею 2016 в Москве и Санкт-Петербурге,16-й чемпионат мира по водным видам спорта в Казани 2015 года и других.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня